Как подготовиться к фотосессии «В ожидании чуда»?

Оцените материал
(1 Голосовать)

Залог успеха фотосессии – Ваше позитивное настроение, активное участие и доверие фотографу. Для моральной поддержки и совместных фотографий Вы можете взять с собой на фотосессию будущего папу или другого близкого вам человека.

К фотосессии следует подготовиться заранее.Подберите несколько комплектов одежды для разных образов. Немаловажно выбрать удобную одежду из мягких, лёгких и тонких тканей. Шёлк, хлопок, атласные ткани с лёгкостью смогут драпироваться в складки. Платья с завышенной талией, палантины, затейливые пижамы, джинсы-стрейч и мужские рубашки — будут подчёркивать животик. Очень красиво смотрятся на девушках в положении платья в стиле беби долл с атласной лентой на поясе с бантом.

Остановить свой выбор желательно на нежных пастельных тонах, они передадут милый и нежный образ будущей мамы. Если в фотосессии будет участвовать папа – постарайтесь выдержать общий стиль, одинаковую цветовую гамму. От агрессивных и пёстрых расцветок стоило бы отказаться. Отличной смотрятся будущий папа и мама в тельняшках, если это фотосессия в студии. Также если Вы планируйте сниматься, оголив животик, то обязательно продумайте что одеть. Это может быть красивое нижнее белье, лиф и шорты или интересная кофточка и длинная юбка.

В любом случае образ с одеждой стоит обязательно продумать, «примерить» заранее одежду и попробовать разные позы для фотосессии перед зеркалом. Это гарантирует Вам успех и красивые фотографии.

Макияж должен быть естественным, ровный цвет лица и шеи, тени тёплых оттенков.

Особое внимание стоит обратить на аксессуары — возьмите с собой пинеточки, цветные комбинезончики, детские книжки, погремушки, любимые фрукты, лепестки цветов, большие леденцы на палочках в общем всё, что подскажет фантазия!

Перед камерой ведите себя свободно, не зажимайтесь, держите осанку. Плавно переходите из одной позы в другую, не нужно никуда торопится и дергаться. Не нужно слишком волноваться по поводу поз, я всегда помогу вам и подскажу.

Фотосессия отнимает много сил, если вам нужно передохнуть, не стесняйтесь, прямо говорите об этом. Накануне фотосессии хорошо выспитесь. Пейте меньше жидкости на ночь. Добавьте отличное настроение, и снимки будут радовать Вас долге годы.

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.

Image
Профессиональный фотограф г. Коломна
© 2018 OlgaNevskaya.ru