Как подготовиться к фотосессии «LoveStory»?

Оцените материал
(2 голосов)

Для начала определитесь с сюжетом. Это может быть ваша личная история знакомства, простая прогулка в парке или же что-то необычное, например вы можете предстать в образе любимых героев из книг или фильмов. Определитесь с тем, где вы хотите сделать интересные кадры: на открытом воздухе, дома, в кафе – вариантов на самом деле очень много. Все зависит от времени года, от ваших идей и фантазии.

Продумайте ваш стиль одежды, он должен полностью соответствовать вашим задумкам. Например, если вы выбрали винтажную фотосессию, то и костюмы должны быть выдержаны в ретро-стиле. Вы можете также взять с собой несколько нарядов и предстать в совершенно различных образах. Главное, чтобы в том месте, в котором вы организуете съемку, было где переодеться.

Не забудьте подумать об интересных позах для фотосессии. Конечно, основную роль в этом вопросе будет играть мнение вашего фотографа, но вы можете предложить и свои идеи, подсмотренные в Интернете или на фотографиях друзей. Просмотр чужих фотографий – это прекрасная возможность понять, что вам нравится, а что – нет. Подберите нужный реквизит. Тематическая фотосессия Love story предусматривает не только специальные костюмы и выбор места для съемки, вы должны позаботиться и о предметах, которые будут интересно смотреться в кадре. Например, для фотосессии в стиле “ретро” вы можете взять с собой кружевной зонтик и трость, а если вы решили устроить пикник на природе, то не забудьте взять с собой корзину с фруктами.

Чаще всего фотосъёмка любовной истории происходит в парке или на природе, где можно попытаться найти новые, еще не примелькавшиеся места. В какой-то степени плохая погода (дождь, снег — все, кроме сильного мороза и урагана) играют на руку как фотографу, так и молодой паре. Получившиеся фотографии будут интересны и необычные, и мало кто сможет похвастаться такой оригинальной фотосессией. В любом случае, фотосъёмка любовной истории (LoveStory) подразумевает постановочную съемку, когда фотограф выбирает ракурсы и позы.

Каждый знает свои сильные и слабые стороны, исходя из этого постарайтесь накануне сделать так, чтобы выглядеть на фотосъемке максимально бодро, свободно и естественно. А по поводу макияжа - рекомендуется наносить минимальный макияж, избегать ярких красок если обратного не требует задумка фотосессии.

Следующие советы помогут Вам подготовиться к фотосъёмке любовной истории (LoveStory):

  • Накануне постарайтесь воздержаться от алкоголя;
  • Постарайтесь хорошо выспаться, это лучшим образом отразится на ваших глазах и настроении;
  • Одежда в маленькую сетку выглядит на фотографиях иначе, постарайтесь избежать подобного рисунка на одежде;
  • Для девушек - постарайтесь избегать блёсток в макияже, на фотографиях они выглядят ужасно;
  • Для девушек - постарайтесь не делать накануне сложных косметических процедур;
  • На съёмку лучше приезжать с уложенными волосами;
  • Маникюр должен быть аккуратным, нейтральным или подходящим под выбранный образ и одежду; Обязательно возьмите с собой пудру.

И самое главное - не нужно себя накручивать и волноваться, фотосессия любовной истории должна приносить удовольствие, а фотограф вам всегда поможет и подскажет, как и что сделать для достижения лучшего результата.

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.

Image
Профессиональный фотограф г. Коломна
© 2018 OlgaNevskaya.ru