Путешествие в Константиново

Оцените материал
(0 голосов)

Край ты мой заброшенный,
Край ты мой, пустырь,
Сенокос некошеный,
Лес да монастырь.

Избы забоченились,
А и всех-то пять.
Крыши их запенились
В заревую гать.

Какое чудесное место мне посчастливилось посетить на этих выходных. Место, в котором любой, даже тот, кто далек от поэзии, невольно начинает говорить стихами. Село Константиново - родина самого русского и нами с детства любимого писателя Сергея Есенина.

Село Константиново располагается на берегу реки Оки в Рязанской области. lМесто действительно совершенно невероятное. Чудесная возможность погрузиться в историю страны времени поэта. Бревенчатый дом, в котором жил и писал свои первые стихи Есенин, земская школа, усадьба помещицы Лидии Ивановны Кашиной, дом священника Иоанна Смирнова и белоснежная Церковь Казанской иконы Божией Матери.

Но больше всего мне понравилась природа. Шикарные, необъятные взором виды на реку открываются с высокого берега. Белые березы, поля, запах сухой травы и спелых яблок... Душа от такой красоты рвется творить прекрасное. Я стихи писать не умею, поэтому мне хотелось рисовать... а еще очень хотелось просто сидеть на траве и смотреть на реку.. и оставаться там как можно дольше... Как же я довольна осталась нашим путешествием. Даже толпы людей не испортили впечатления.
 
Шикарное, можно сказать, завершение лета. Урвали последний денечек прекрасной жаркой погоды. А сегодня осень...
 
"Край любимый. Сердцу снятся
Скирды солнца в водах лонных,
Я хотел бы затеряться
В зеленях твоих стозвонных..."

 

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.

Image
Профессиональный фотограф г. Коломна
© 2018 OlgaNevskaya.ru