Как подготовиться к детской и семейной фотосессии?

Оцените материал
(1 Голосовать)

Семейная фотосессия - это очень важное мероприятие в жизни семьи и, как правило, фотосъемка пролетает в один миг. Поэтому очень важно тщательно подготовится к фотосъемке и продумать все нюансы. Очень важно подобрать одежду, сочетающуюся по стилю и цвету у всех участников съемки. Кроме того, ваши образы должны гармонично вписываться в место проведения фотосессии. Наиболее предпочтительны светлые расцветки одежды. Не рекомендую одежду темных расцветок, а также крупные рисунки и надписи. Можно также использовать яркие цвета, но желательно чтобы этот цвет прослеживался в одежде у всех членов семьи. Вы можете привезти с собой 1-3 комплекта одежды для всех членов семьи (в зависимости от выбранного вами ценового пакета). Не забудьте, пожалуйста, про обувь для фотосесии! В студию вы приносите с собой обувь с чистой!!! подошвой.

Если вы заказали услуги визажиста и специалиста по прическам, то на съемку вы приезжаете с чистыми волосами, вымытыми в день фотосессии с утра. Маникюр должен быть нейтральным или соответствовать выбранному вами цвету одежды.

Фотосессия - это небольшой стресс для вашего малыша, поэтому реакция может быть разной. Поэтому нужно максимально подготовится к фотосесии, учитывая возраст вашего малыша.

В первый год жизни ваш малыш стремительно меняется, поэтому если есть возможность, то можно сделать около 3х фотосессий. Интересный период - до 14 дней, когда ваша кроха в основном спит и в силу физиологии может принимать очень милые позы для фотосессий. Следующую фотосъемку рекомендую проводить в возрасте от 2х месяцев, когда малыш еще кроха, но уже улыбается, лежит на животике, очень спокойно находится на ручках у мамы и папы. В 3-5 месяцев малыш уже очень без труда лежит на животике и улыбается всему миру. 6-8 месяцев - малыш сидит, у некоторых появляются зубки. Фотосъемку в этот период может омрачить зубная боль, если это не стадия ремиссии. 9-11 месяцев - малыш уже встает на ножки, но еще не ходит. И это очень хорошо, так как далее малыш уже будет от нас убегать и фотосессия будет гиперактивной. Поэтому рекомендую фотосессию на годик проводить именно в этот период! Если вашему малышу уже год, то готовьтесь принимать активное участие в фотосъемке. Наша задача максимально заинтересовать ребенка фотосъемкой и вовлечь в игровой процесс, чтобы получить живые искренние эмоции. Рекомендую перед фотосъемкой продумать, чем вы можете развлечь малыша и вызвать у него улыбку. Это может быть игра, танец или песенка. Не рекомендую приносить с собой планшеты с мультиками или давать телефоны, так как забрать потом это будет очень сложно и, если даже нам это удастся, малыш будет расстроен. Возьмите с собой также любимую игрушку. Ребенок обязательно должен быть сыт и не хотеть спать! Поэтому выбирайте время для фотосъемки, когда малыш будет всем доволен и полон сил.

Чтобы съемка прошла максимально комфортно заранее подготовьтесь и продумайте сценарий. Хорошо проверьте подготовленную одежду и аксессуары, чтобы ничего не забыть. Особое внимание уделите подготовке папы к фотосессии. Фотосъемка - это стресс для мужчины, поэтому очень важно психологически подготовить папу. Показывайте ему живые семейные фотографии, потренируйтесь дома перед зеркалом, чтобы в день съемки папа не позировал как на паспорт. Подробно ознакомьтесь с маршрутом до места проведения фотосъемки, чтобы не заблудиться в день съемки не испортить себе этим настроение.

Помните, что от вашей подготовки, от вашего внешнего вида во многм зависит результат фотосессии, и не забудьте на съемку принести с собой хорошее настроение!!!

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.

Image
Профессиональный фотограф г. Коломна
© 2018 OlgaNevskaya.ru